5

   

allgemein

Verantwortlich für die Teams:

 

D1 Leonie Burri
D2 Julia Notter
D3 Christian Blättler
D4 Sascha Hartz
D5

Flurina Gämperle
Debora Di Liberto
Janine Bendorf

H1 Herbert Wäckerlin

 

Hier die aktuelle Lste mit Euren Einsätzen:

 

Spiel-Nr. Datum Uhrzeit Tag Liga/Gruppe Home Guest Halle Schiri (o. Lizenz) Schreiber Zähler
1098 25.10.2017 20:30 Mi 2L H TV St. Johann TV Arlesheim Wasgenring W/O D1 Leonie Burri D1 Nicole Korner
1366 26.10.2017 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 VBC Tecknau St. Johann (124) D3 Cécile/Elke D5 Martina
1294 28.10.2017 17:00 Sa 4L D Gr. A TV St. Johann 2 VBC Kaiseraugst 1 Vogesen TH (120) D4 DuDu D5 Evrim
7908 28.10.2017 13:00 Sa Plausch 1L TVSTJ Damen 4 DTV Beinwil Vogesen TH (120) D2 Olivia Sch. D2 Marina Kvrgic
8137 28.10.2017 13:00 Sa Plausch 2LB TVSTJ Damen 5 SV Lausen St. Johann (124) H1 Herbert W. H1 Stefan Setzer
1568 03.11.2017 20:15 Fr 5L D Gr. B TV St. Johann 3 TV Pratteln NS 2 Vogesen TH (120) H1 Thomas D5 Pegah
7939 03.11.2017 18:30 Fr Plausch 1L TVSTJ Damen 4 VBC Volare Vogesen TH (120) D1 Susanne Sch. D1 Denise H.
1107 08.11.2017 20:30 Mi 2L H TV St. Johann FP Olympia 1 Wasgenring W/O D2 Julia Notter D2 Flurina G.
1391 16.11.2017 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 VBC Laufen D5 St. Johann (124) D4 D4
1118 22.11.2017 20:30 Mi 2L H TV St. Johann KTV Riehen Wasgenring W/O D3 Anna/Cécile D3 Mira S.
1340 24.11.2017 20:15 Fr 4L D Gr. A TV St. Johann 2 SC Uni Basel 2 Vogesen TH (120) D4 D5 Suhejla
8155 30.11.2017 18:30 Do Plausch 2LB TVSTJ Damen 5 VB Blue Sisters St. Johann (124) D1 Simone Heiss D1 Queenie Chan
1301 02.12.2017 17:00 Sa 4L D Gr. A TV St. Johann 2 VRTV Sissach Vogesen TH (120) D4 D4
1583 02.12.2017 15:00 Sa 5L D Gr. B TV St. Johann 3 Volley Glaibasel St. Johann (124) H1 Joa Jordan D5 Ezgi
7932 02.12.2017 13:00 Sa Plausch 1L TVSTJ Damen 4 VBTV Riehen Vogesen TH (120) D2 D2 Valeria Gambino
1128 06.12.2017 20:30 Mi 2L H TV St. Johann VBC Bubendorf 1 Wasgenring W/O D1 Jasmin Sitton D1 Andrea Suter
1305 08.12.2017 20:15 Fr 4L D Gr. A TV St. Johann 2 TV Arlesheim D2 Vogesen TH (120) H1 Jan Zbinden H1 Christian Flierl
1402 14.12.2017 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 SV Lausen St. Johann (124) Janine Wyttenbach D5 Almira
7917 15.12.2017 18:30 Fr Plausch 1L TVSTJ Damen 4 TV Pratteln NS Vogesen TH (120) D3 Fränzi Z. D3 Jenna Bajong
1138 20.12.2017 20:30 Mi 2L H TV St. Johann VBC Allschwil Wasgenring W/O D3 Mira S. D3 Jenna Bajong
1146 17.01.2018 20:30 Mi 2L H TV St. Johann VB Therwil H1 Wasgenring W/O D2 Julia Notter D2
1356 18.01.2018 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 FP Olympia D1 St. Johann (124) D4 D5 Tabea
8130 25.01.2018 18:30 Do Plausch 2LB TVSTJ Damen 5 VBC Zeiningen St. Johann (124) D4 D4
1326 26.01.2018 20:15 Fr 4L D Gr. A TV St. Johann 2 VBC Laufen D2 Vogesen TH (120) H1 Philipp Studer D5 Yaren
7950 27.01.2018 13:00 Sa Plausch 1L TVSTJ Damen 4 VB Titterten Vogesen TH (120) D1 Lara C. D1 Fabienne Sch.
8160 27.01.2018 13:00 Sa Plausch 2LB TVSTJ Damen 5 Dornach St. Johann (124) D3 Fränzi Z. D3 Jenna Bajong
1156 31.01.2018 20:30 Mi 2L H TV St. Johann KTV Basel 1915 Wasgenring W/O D3 Lisa Wepfer D3 Sandra Sch.
1369 01.02.2018 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 Sm' Aesch Pfeffingen 7 St. Johann (124) D4 H1 Kay Huber
1578 02.02.2018 20:15 Fr 5L D Gr. B TV St. Johann 3 VBC Brislach Vogesen TH (120) D1 Susanne Sch. D5 Donika
1318 09.02.2018 20:15 Fr 4L D Gr. A TV St. Johann 2 VBC Bubendorf D3 Vogesen TH (120) D3 Stephie/Luisa D5 Martina
1170 28.02.2018 20:30 Mi 2L H TV St. Johann VBC Laufen H2 Wasgenring W/O D2 D2
1596 02.03.2018 20:15 Fr 5L D Gr. B TV St. Johann 3 VBC Allschwil D4 Vogesen TH (120) H1 Thomas M. D5 Verona
1379 08.03.2018 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 TV Muttenz 2 St. Johann (124) D2 D5 Ezgi
7927 09.03.2018 18:30 Fr Plausch 1L TVSTJ Damen 4 TV Frenkendorf Vogesen TH (120) D3 Fränzi Z. D3 Lisa Wepfer
8150 15.03.2018 18:30 Do Plausch 2LB TVSTJ Damen 5 SVKT Reinach, Tortugas St. Johann (124) H1 Eric Huber H1 Christian Flierl
1594 16.03.2018 20:15 Fr 5L D Gr. B TV St. Johann 3 KTV Riehen Da 6 Vogesen TH (120) D4 D4
1179 17.03.2018 17:00 Sa 2L H TV St. Johann VBC Gelterkinden Vogesen TH (120) D1 Fabienne Sch. D1 Queenie Chan
1342 17.03.2018 17:00 Sa 4L D Gr. A TV St. Johann 2 VB Therwil D5 Vogesen TH (120) D4 D4
1560 17.03.2018 15:00 Sa 5L D Gr. B TV St. Johann 3 VBC Liesberg St. Johann (124) D1 Doris Oechslin D5 Lara
7953 17.03.2018 13:00 Sa Plausch 1L TVSTJ Damen 4 VBC Breitenbach Vogesen TH (120) D2 D2 Séverine L.
8144 17.03.2018 13:00 Sa Plausch 2LB TVSTJ Damen 5 VBC Kaiseraugst St. Johann (124) H1 Stefan Setzer H1 Volker Altmann
1359 22.03.2018 20:15 Do 4L D Gr. B TV St.Johann 1 VBC Bubendorf D2 St. Johann (124) H1 Martin Sch. D5 Neisa

Volleyball

unsere Damen-Team's

TV St. Johann 1
- 4. Liga Gruppe B

TV St. Johann 2
- 4. Liga Gruppe A

TV St. Johann 3
- 5. Liga Gruppe B


TV St. Johann 4
- Damen Plausch 1. Liga (Easyleague)


TV St. Johann 5
- Damen Plausch 2. Liga Gruppe B
  (Easyleague)


Hier findet Ihr:

alle Resultate auf VolleyBasel (Auswahl)
(Suchen über die entsprechenden Kategorien)

Resultatmeldung
(mit Passwort)

 

unser Herren-Team

TV St. Johann 1
- 2. Liga


unsere Mixed-Team's

STJ die Andere
- 1. Liga

STJ Ballefitzer
- 2. Liga

STJ Zwärgli
- 1. Liga

STJ Schneewittli
- 1. Liga

STJ Oldies (Stylers)
- 3. Liga

STJ Youngsters
- 4. Liga

alle Resultate findet Ihr in Easyleague


   
© www.blaettler4u.ch / 2013